Unsere Kanzlei - procura Steuerberatungsgesellschaft mbH

procura Steuerberatungsgesellschaft mbH
Direkt zum Seiteninhalt

Unsere Kanzlei

Corinna Czech - Steuerberaterin

• Betreuung und Beratung der Unternehmen und Privatpersonen
• Jahresabschlüsse
• Steuererklärungen
• Unternehmensgründung und -nachfolge
• Rechtsformwahl, Betriebsaufspaltung
• Organschaft
• Immobilien
• Existenzgründungsberatung
• Dozentin (Vorträge und Seminare)

procura | corinna.czech@datevnet.de
Steffen Groba

• Betreuung und Beratung von Unternehmen
• Jahresabschlüsse
• Steuererklärungen
• Existenzgründungsberatung
• Beratung von Privatpersonen
• Einkommensteuererklärungen


procura | steffen.groba@datevnet.de
Sabine Paulick

• Finanzbuchhaltung
• Jahresabschlüsse
• Steuererklärungen
• Qualitätsmanagement- und IT-Beauftragte
• Ausbildereignung
• Dozentin (Vorträge und Seminare)


procura | sabine.paulick@datevnet.de
Anita Herrlich

• Finanzbuchhaltung
• Lohnbuchhaltung / Baulohn
• DATEV-Anwendungen
• Kanzlei-Organisationsbeauftragte




procura | anita.herrlich@datevnet.de
Diana Mann

• Finanzbuchhaltung
• Lohnbuchhaltung
• Jahresabschlüsse
• Steuererklärungen




procura | diana.mann@datevnet.de
Kristina Schuppang

• Finanzbuchhaltung
• DATEV-Anwendungen






procura | kristina.schuppang@datevnet.de

Postanschrift
procura Steuerberatungsgesellschaft mbH
Elsteraue 117
01917 Kamenz

Kontakt
Telefon: (03578) 30 46 92
Fax: (03578) 78 68 48
E-Mail: info@procura-gmbh.de
Zurück zum Seiteninhalt